Более 17 лет производим полимерные материалы премиум качества
Доставка по всей территории России и СНГ
Выполняем весь комплекс работ под ключ
Выезд, консультация и сопровождение бесплатно
Шведское качество за российские рубли

Уход за наливным полом в бытовых условиях

Уход за наливным полом в бытовых условиях
 Уход за наливным полом в бытовых условиях

На сегодняшний день одним из самых популярных и востребованных видов напольных покрытий являются наливные полы, изготовленные из эпоксидных материалов. Этот тип полов имеет хорошие показатели прочности, может использоваться в любом типе помещений, является совершенно безопасным. Также возможно создание наливного пола с использованием какой-либо текстуры, наполнителя или цветового решения. Несмотря на то, что запас прочности таких полов довольно высок, со временем они постепенно подвергаются износу – на них появляются царапины и потертости. Чтобы сохранить полы на более долгое время, нужно периодически ухаживать за ними. После того, как наливной пол нанесен на основание, нужно обрабатывать его мастикой хотя бы раз в полгода.

Рекомендуется прибегать к нескольким простым процедурам, которые помогут сохранить пол в целости:

  • Если планируется проведение работ, связанных с высоким напряжением, покраской стен либо водопроводными системами, лучше накрыть пол целлофаном.
  • Если необходимо переместить по полу тяжелые предметы, то на их ножки крепят прокладки, смягчающие воздействие на пол.

Методы постоянного ухода

Если пол необходимо убирать каждый день, то лучше всего использовать для этих целей чистую теплую воду, в которую добавлено немного моющего средства. После уборки рекомендуется снова протереть полы, но уже без химии.

Лучше не использовать для уборки хлор, каустическую соду или кислоты. Если пол подвергается высокому уровню проходимости, то раз в месяц его обрабатывают мастикой. Если проходимость средняя, можно проводить эту процедуру раз в три месяца. Там же, где воздействие меньше всего – мастику используют раз в полгода.

Очистка полов от загрязнения состоит из следующих этапов:

  • Уборка пыли с помощью пылесоса или щетки;
  • мойка пола с применением не слишком агрессивной бытовой химии;
  • протирка пола и удаление остатков моющего средства.